新闻中心

教师招聘

当前位置: 首页 >> 新闻中心 >> 教师招聘 >> 正文

陕西艺术职业学院关于2017年公开招聘人事代理人员考试的通知

时间:2017-07-19   来源:   阅读:次   作者:

各位应聘人员:

经过网上资格初审,现对符合开考条件岗位的应聘人员参加现场审验及录用考试具体事项通知如下(名单见附件1):

一、   现场审验时间及地址

应聘人员(思政教师、数学教师、计算机教师考前接收现场审验)请于2017724日(周一)上午9:00-11:00陕西艺术职业学院文艺路校区(西安市碑林区文艺南路111号,文艺南路与建设西路十字东南角)接收现场审验,百度地图:搜“陕西艺术职业学院(文艺南路)“。逾期视为自动放弃。

二、  考试时间及地址:

思政教师、数学教师、计算机教师岗位考试时间为2017

721日(周五);其余岗位为2017725日、26日,具体时间请查阅(附件2)。

笔试:陕西艺术职业学院文艺路校区戏曲楼小剧场。

专业技能测试及面试:陕西艺术职业学院文艺路校区戏曲楼小剧场。地址:西安市文艺南路111号(文艺南路与建设西路十字东南角),百度地图:搜索“陕西艺术职业学院(文艺南路)“。

三、联系人及方式

庞老师 欧阳老师

029-87884831  18009212112(上班时间)

四、考试内容及环节

(一)笔试(行政干事、会计及辅导员岗位)

笔试时间为120分钟,考试内容“报什么、考什么”,根据招聘岗位确定考试内容。

(二)专业技能测试及面试(表演艺术类教师岗位)

1、自我介绍(不超过2分钟);

2专业技能测试(可自选所报考专业进行才艺展示 10-15分钟);

3、现场抽题作答(不超过5分钟);

4、评委提问。

(三)试讲及面试(理论课教师、文化课教师、实验管理员岗位)

注:试讲范围限定为高职教材内容。

1、自我介绍(不超过2分钟);

2试讲(不超过10-15分钟);

3、现场抽题作答(不超过5分钟);

4、评委提问。

(四)面试(行政干事、会计及辅导员岗位)

1、自我介绍(不超过2分钟);

2、现场抽题作答(不超过5分钟);

3、评委提问。

以上内容都是考试评分项目,请认真准备。

五、注意事项:

1、所有应聘人员请携带身份证、与岗位要求相对应的学历毕业证、学位证、职称证、获奖证、科研成果、个人简历等原件;个别有其它要求的岗位报考人员请带齐相应证书证件原件;有中共党员要求的岗位必须出具党员身份证明。还未拿到双证的应届毕业生,务必提供盖好毕业学校教务处或研究生管理部门红章的全日制学历和学位证明。

提别提示:本次招聘岗位要求硕士研究生的,需验证全日制硕士研究生毕业证和硕士学位证原件(双证);国外院校毕业的需出示国家学历学位认证证明。同时,还需验证全日制本科学历毕业证和学士学位证原件(双证)。

现场验证不合格者,取消应聘资格。

2、参加需要专业技能测试及试讲的应聘人员,请提前自行准备服装、乐器、伴奏U盘及相关道具。学院提供读U盘音响、PPT设备、微机等。

3、参加理论课教师、文化课教师、实验管理员岗位的应聘人员,请自选试讲课目(高职教材),自备教案(要求备课时间为45分钟,不要求讲完,可以讲一段),采取板书或PPT教学方式。教姿教态、教案等项目均属考试内容。

             

六、其它说明

   因报考人数不足等原因本次未开考的岗位,我院将继续招聘,具体时间另行通知。

特此通知

                                                 陕西艺术职业学院

                                                2017717

附件1

参加现场审验(笔试)应聘人员名单(共107人)

报考岗位:所有行政干事、会计及辅导员

序号

报考岗位

姓名

13                            

宣传部干事

蔡艳君

14                            

宣传部干事

成文文

15                            

宣传部干事

谷秀琴

16                              

宣传部干事

贺壮丽

18                              

宣传部干事

 

19                            

宣传部干事

刘青清

20                            

宣传部干事

马悦轩

21                              

宣传部干事

秦元元

22                            

宣传部干事

 

23                              

宣传部干事

孙婧悦

24                              

宣传部干事

 

25                              

宣传部干事

 

26                            

宣传部干事

 

27                            

宣传部干事

毋佳佳

28                            

宣传部干事

席 芳

29                            

宣传部干事

许晓燕

30                            

宣传部干事

 

31                              

宣传部干事

 

32                            

宣传部干事

 

33                            

宣传部干事

张湘芬

34                              

宣传部干事

 

35                              

宣传部干事

刘若骅

36                              

宣传部干事

 

37                              

团委干事

杜卫萍

38                            

团委干事

付盼盼

39                            

团委干事

 

40                              

团委干事

 

41                          

团委干事

黄迎波

42                              

团委干事

 

43                            

团委干事

 

44                              

团委干事

李良玉

45                            

团委干事

李雪皎

46                            

团委干事

 

47                            

团委干事

 

48                              

团委干事

 

49                            

团委干事

 

50                            

团委干事

孙燕超

51                            

团委干事

 

52                              

团委干事

 

53                              

团委干事

张弘强

54                              

团委干事

 

55                            

团委干事

赵又朴

56                          

团委干事

张文参

57                            

团委干事

唐瑞林

58                              

团委干事

陈书婷

59                              

团委干事

张旭晨

60                              

团委干事

 

61                              

团委干事

刘纹君

62                              

团委干事

 

63                              

教务处干事

 

64                            

教务处干事

陈思颖

65                              

教务处干事

段莹瑛

66                            

教务处干事

 

67                            

教务处干事

 

68                            

教务处干事

 

69                            

教务处干事

 

70                            

教务处干事

李丹丹

71                              

教务处干事

 

72                              

教务处干事

李菁雨

73                              

教务处干事

 

74                              

教务处干事

刘婉妮

75                              

教务处干事

刘彧肜

76                            

教务处干事

卢星星

77                            

教务处干事

孙琳琳

78                            

教务处干事

王若晨

79                            

教务处干事

 

80                              

教务处干事

杨宁宁

81                            

教务处干事

 

82                            

教务处干事

 

83                              

教务处干事

赵彦华

84                              

教务处干事

 

85                              

教务处干事

邹如愿

86                              

教务处干事

 

87                            

教务处干事

 

88                              

教务处干事

 

89                            

教务处干事

 

90                              

教务处干事

 

91                              

教务处干事

张苗苗

92                            

教务处干事

杜瑞楠

93                              

教务处干事

段坤坤

94                            

教务处干事

师壮壮

95                              

规建处干事

 

96                            

规建处干事

常媛媛

97                            

规建处干事

甘佩娟

98                            

规建处干事

贺梅梅

99                            

规建处干事

王惠仙

100                              

规建处干事

 

101                              

规建处干事

张睿君

102                            

规建处干事

张孟涛

103                              

规建处干事

李红豆

104                            

规建处干事

 

105                            

规建处干事

陈同玥

106                              

规建处干事

边龙龙

107                            

规建处干事

潘明路

108                            

规建处干事

 

参加现场审验(试讲)的应聘人员名单(共94人)

报考岗位:理论课、文化课教师、实验管理员

序号

报考岗位

姓名

1                              

戏曲理论课教师

赵志飞

2                              

戏曲理论课教师

奥成愿

3                              

戏曲理论课教师

崔文晓

4                              

戏曲理论课教师

任今晶

5                              

戏曲理论课教师

曹端慧

6                              

戏曲理论课教师

刘治国

7                              

戏曲理论课教师

 

8                              

戏曲理论课教师

宋冰玉

9                              

戏曲理论课教师

王晓雪

10                              

影视传媒理论课教师

郝佩佩

11                              

影视传媒理论课教师

 

12                              

影视传媒理论课教师

王祥宇

13                              

影视传媒理论课教师

杨晗悦

14                              

影视传媒理论课教师

叶南希

15                              

影视传媒理论课教师

尹帅平

16                              

影视传媒理论课教师

闫琪琪

17                              

影视传媒理论课教师

尚艳玲

18                              

数学教师

侯海娜

19                              

数学教师

康瑞妮

20                              

数学教师

   

21                              

数学教师

李小青

22                              

数学教师

   

23                              

数学教师

钱延婷

24                              

数学教师

王银利

25                              

数学教师

张永强

26                              

数学教师

仲文林

27                              

数学教师

程双青  

28                              

计算机教师

 

29                              

计算机教师

杨晓莉

30                              

计算机教师

 

31                              

计算机教师

 

32                              

计算机教师

 

33                              

计算机教师

 

34                              

思政教师

 

35                              

思政教师

陈雅茹

36                              

思政教师

 

37                              

思政教师

 

38                              

思政教师

马文燕

39                              

思政教师

 

40                              

思政教师

王娟娟

41                              

思政教师

武巧菊

42                              

思政教师

薛莹莹

43                              

思政教师

张党清

44                              

思政教师

 

45                              

思政教师

 

46                              

思政教师

张婷婷

47                              

思政教师

高元丽

48                              

思政教师

贺晓霞

49                              

思政教师

武渊源

50                              

实验管理员

康壮壮

51                              

实验管理员

时云霏

52                              

实验管理员

张瑞先

53                              

实验管理员

陈效愚

54                              

实验管理员

 

55                              

实验管理员

雷婧文

56                              

实验管理员

刘丹婷

57                              

实验管理员

周嘉淇

58                              

实验管理员

周宗兰

59                              

实验管理员

史贝珂

60                              

实验管理员

田乐乐

61                              

实验管理员

姜鹏乐

62                              

实验管理员

 何莹莹  

63                              

实验管理员

李文慧

64                              

实验管理员

苗启田

65                              

实验管理员

庄壮

66                              

影视制作教师

解景予

67                              

影视制作教师

李兴远

68                              

影视制作教师

 

69                              

影视制作教师

杨睿雅  

70                              

影视制作教师

张重阳

71                              

影视制作教师

 

72                              

影视制作教师

 

73                              

影视制作教师

 

74                              

影视制作教师

 

75                              

影视制作教师

牛锦蓉

76                              

环境艺术设计教师

曲朝辉

77                              

环境艺术设计教师

 

78                              

环境艺术设计教师

邵媛媛

79                              

环境艺术设计教师

张叶萌

80                              

环境艺术设计教师

 

81                              

环境艺术设计教师

 

82                              

艺术设计教师

郭芯萌

83                              

艺术设计教师

 

84                              

艺术设计教师

 

85                              

艺术设计教师

 

86                              

艺术设计教师

   

87                              

艺术设计教师

夏佳华

88                              

艺术设计教师

杨超群

89                              

艺术设计教师

   

90                              

艺术设计教师

程鹏翔  

91                              

艺术设计教师

冯少辉  

92                              

艺术设计教师

逯舒瑜

93                              

艺术设计教师

梁晓楠

94                              

艺术设计教师

吴若寒

参加现场审验(专业技能测试)的应聘人员名单(共36人)

报考岗位:表演艺术类教师

序号

报考岗位

姓名

1                              

现代流行音乐教师

 

2                              

现代流行音乐教师

王晓悦

3                              

现代流行音乐教师

 

4                              

现代流行音乐教师

 

5                              

陕北民歌教师

 

6                              

陕北民歌教师

李畇卓

7                              

陕北民歌教师

 

8                              

陕北民歌教师

李姝咝

9                              

钢琴表演教师

 

10                              

钢琴表演教师

苗文青

11                              

钢琴表演教师

杨非同

12                              

钢琴表演教师

李晓童

13                              

钢琴演奏教师

郭艺婷

14                              

钢琴演奏教师

韩雨倩

15                              

钢琴演奏教师

 

16                              

钢琴演奏教师

 

17                              

钢琴演奏教师

 

18                              

钢琴演奏教师

 

19                              

钢琴演奏教师

 

20                              

钢琴演奏教师

马千力

21                              

钢琴演奏教师

马晓妮

22                              

钢琴教师

李鹏玉

23                              

钢琴教师

 

24                              

钢琴教师

 

25                              

钢琴教师

 

26                              

钢琴教师

张美娟

27                              

古筝演奏教师

李梦云

28                              

古筝演奏教师

徐冰婕

29                              

古筝演奏教师

杜玉倩

30                              

古筝演奏教师

 

31                              

大提琴教师

董培瑛

32                              

大提琴教师

 

33                              

大提琴教师

赵子萱

34                              

舞蹈表演教师

 

35                              

舞蹈表演教师

夏艳艳

36                              

舞蹈表演教师

程子宸

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件2

考试日程安排表
日期 时间 试讲、面试专业                       (数学、计算机教师、思政教师)
7月21日 8:00-8:30 数学、计算机教师现场审验资格
8:30-12:00 数学、计算机教师试讲、面试
13:30-14:00 思政教师现场审验资格
14:00-18:00 思政教师试讲、面试
7月24日 9:00-11:00 现场审验资格
其他岗位所有考生
7月25日 9:00-11:00 行政干事、会计、辅导员岗位笔试
7月25日 全天 表演艺术类专业技能测试、面试
8:30-12:00 声乐、器乐钢琴教师岗位
13:30-18:00 现代流行音乐教师
陕北民歌教师
大提琴教师
古筝教师
学管钢琴、学管舞蹈教师
7月26日 全天 理论课教师、实验管理员岗位试讲
8:30-12:00 戏曲理论课教师
影视传媒理论课教师
影视制作教师
影视系实验管理员
13:30-18:00 学管系实验管理员
环境艺术设计教师
艺术设计教师
美术系实验管理员
7月26日 8:30-12:00 行政干事岗位面试       (笔试排名进入前3名者)